Norma.uz
Газета Норма / 2014 год / № 19 / Спрашивали? – Отвечаем

Кому платить за трудовую?

 

Подскажите, если организация приобрела бланк трудовой книжки у биржи труда, необходимо ли при выдаче взимать ее стоимость с работника?

К. Хайрутдинова,

инспектор по кадрам.

 

– Каждое предприятие приобретает трудовые книжки в отделах занятости населения по месту нахождения на основании договора купли-продажи в количестве, не превышающем численности сотрудников, предусмотренной штатным расписанием. Работодатель компенсирует свои затраты, связанные с приобретением трудовой книжки, согласно пункту 5.1. Инструкции о порядке ведения трудовых книжек (утверждена Минтруда и Минсоцобеспечения, зарегистрирована МЮ 29.01.1998 г. N 402), при выдаче новой трудовой книжки (дубликата) работодатель вправе взимать с работника плату в размере до 10 процентов минимальной заработной платы, установленной законодательством.

Римма СОЛОДОВНИКОВА,

наш эксперт-юрист.

Прочитано: 954 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика