Norma.uz
Газета НТВ / 2014 год / № 12 / Правила хозяйствования

Ну, счетчики еще оплатите

 

Наше предприятие арендует у бюджетной организации производственную площадь. Заключен договор с Госкомимуществом на аренду помещения. Какие расходы, кроме возмещения платежей за электроэнергию, теплоэнергию, воду и канализацию, услуги по уборке и вывозу мусора, расходов на текущий ремонт, может включить в договор на возмещение арендатору коммунальных и эксплуатационных услуг арендодатель, освобожденный от уплаты всех налогов?

Е.Трубникова.

 

– Согласно Положению о порядке предоставления в аренду государственного имущества (утверждено Постановлением КМ от 8.04.2009 г. N 102) арендодатель в целях предоставления государственного имущества в аренду разрабатывает и согласовывает с балансодержателем и поставщиками коммунальных и эксплуатационных услуг (при необходимости) проект соглашения по обеспечению соответствующими услугами передаваемого в аренду имущества.

Размер, порядок и сроки внесения платежей по коммунальным и эксплуатационным услугам, согласно пункту 24 вышеуказанного Положения, регламентируются соглашением между балансодержателем и арендатором, заключаемым одновременно с договором аренды с учетом тарифов, установленных поставщиками коммунальных и эксплуатационных услуг. Условия соглашения могут быть включены в договор аренды.

Перечисленные вами коммунальные и эксплуатационные расходы по содержанию здания являются достаточными. Дополнительно вы можете включить в договор возмещения условия об оплате расходов на установку и регистрацию необходимых расчетных приборов учета электроэнергии, воды и газа.

Абдурахман БАХТЫЕВ и Тимур МУМИНОВ, наши эксперты-юристы.

Прочитано: 1368 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика