Norma.uz
Внедряется Единая интеллектуальная система управления общественным транспортом

Также будут установлены стимулирующие тарифы при использовании электронных систем оплаты за проезд в общественном транспорте.

Создается Информационный центр по техническим барьерам в торговле

Он обеспечит информационный обмен с соответствующими центрами государств – членов ВТО.

Рядом со школами, расположенными у дорог, установят фоторадары

Спецсредства фиксации нарушений также установят на пешеходных переходах на дорогах, имеющих четыре и более полос движения, и в очагах ДТП.

Как приобрести объекты государственной недвижимости

Утверждено Положение о порядке проведения прямых электронных онлайн-аукционов по приватизации или аренде пустующих объектов государственной недвижимости площадью до 2 000 квадратных метров на основе онлайн-заказа физических лиц.

«Налоговые и таможенные вести», №8, 25 февраля 2014г.

Таможня
  • Задержано таможней – передано музею

    В Музее искусств города Нукуса открылась выставка "Предметы быта середины ХХ века", представившая реликвии, задержанные и изъятые при пересечении границы как культурно-исторические ценности.

  • Тарные хлопоты

    Уже несколько лет мы закупаем в России продукцию, которую завод-изготовитель намерен упаковывать в коробки (код ТН ВЭД 4819 10 000 0). Надо ли нам оформлять фитосертификат на тару? Каким нормативным документом регулируется этот вопрос? Имеют ли силу при растаможке карантинные разрешения стран СНГ?

Возвращаясь к напечатанному
  • Почему разошлись мнения?

    Тема "Какие документы следует оформлять при выдаче товаров для выплаты дивидендов и какие налоги надо уплачивать при этой операции?" вызвала оживленную дискуссию на сайте gazeta.norma.uz. Мнения читателей и экспертов по данному вопросу кардинально разошлись.

Мы отвечаем!
  • Достаточно акта

    Наше предприятие занимается техническим обслуживанием автомашин. На техуслуги мы выписываем счет-фактуру, а расходные материалы указываем в акте выполненных работ. Должны ли мы требовать доверенность на них?

  • Свои налоги учредитель заплатит сам

    ООО зарегистрировано по месту жительства учредителя – физического лица, который является плательщиком земельного налога в Яккасарайском районе. Общество арендует производственное помещение в Хамзинском районе. Нужно ли в Справке-расчете минимального размера ЕНП указывать площадь участка учредителя?

Инфраструктура
  • Налоговый обзор поможет сэкономить на штрафах

    У любого налогоплательщика, осуществляющего хозяйственную деятельность, после правильной и своевременной уплаты всех налогов возникает вопрос: «А верно ли определены все причитающиеся платежи?». Ответить на него поможет налоговый обзор (аудит) деятельности компании.

  • Повышая квалификацию

    Обязательным условием осуществления налогового консультирования является ежегодное повышение квалификации налоговых консультантов в порядке, предусмотренном Положением, утвержденном приказом министра финансов, зарегистрированным МЮ 17.03.2012 г. N 2343.

Памятка предпринимателя
Новое в законодательстве
Контроль
Практическая бухгалтерия
  • Что за операция – консигнация?

    Какие бухгалтерские проводки и на какие суммы надо произвести по факту поступления товара на консигнацию и его реализации согласно условиям договора? Какую сумму необходимо вернуть консигнанту (сальдо счета 6990), предварительно сконвертировав ее?

Наши проекты
  • Нерезидент, подтверди свое резидентство

    С 1 января 2014 года вступили в силу изменения, внесенные в статью 155 Налогового кодекса Законом от 25 декабря 2013 г. N ЗРУ-359, направленные на оптимизацию процедуры применения международных договоров об избежании двойного налогообложения.

Рынок труда
  • Бухгалтерский аутсорсинг: что почем?

    Согласно Закону «О бухгалтерском учете» организацию бухгалтерского учета и отчетности можно делегировать на договорных условиях специализированной бухгалтерской фирме или отделу централизованного учета хозяйственного объединения, в состав которого входит субъект бухгалтерского учета.Так, законодательно закреплена возможность вести бухгалтерский учет по принципу аутсорсинга.

Под занавес
  • №7 18 февраля 2014
  • №6 11 февраля 2014
  • №5 4 февраля 2014
  • №4 28 января 2014
  • №3 21 января 2014
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика