Norma.uz
Внедряется Единая интеллектуальная система управления общественным транспортом

Также будут установлены стимулирующие тарифы при использовании электронных систем оплаты за проезд в общественном транспорте.

Создается Информационный центр по техническим барьерам в торговле

Он обеспечит информационный обмен с соответствующими центрами государств – членов ВТО.

Рядом со школами, расположенными у дорог, установят фоторадары

Спецсредства фиксации нарушений также установят на пешеходных переходах на дорогах, имеющих четыре и более полос движения, и в очагах ДТП.

Как приобрести объекты государственной недвижимости

Утверждено Положение о порядке проведения прямых электронных онлайн-аукционов по приватизации или аренде пустующих объектов государственной недвижимости площадью до 2 000 квадратных метров на основе онлайн-заказа физических лиц.

«Норма», №49, 8 декабря 2014г.

Пенсионное дело
  • Еще немного, еще чуть-чуть

    О возможности приработка к пенсии задумывался если не каждый из пенсионеров, то уж точно большая их часть. Примерив собственные способности к реалиям новой жизни, работу найти можно, но не надо при этом забывать о требованиях законодательства.

  • Если суд вынес решение

    Документы на оформление пенсии были сданы в районный отдел Пенсионного фонда. Получив уведомление о том, что часть стажа не засчитывается, я обратился в суд для подтверждения отработанных лет. Какая дата обращения в Пенсионный фонд будет засчитываться для начисления пенсии: та, когда я впервые подал документы, или дата сдачи подтверждающих документов?

  • Добавка к пенсии

    Кому положены ежемесячные компенсационные денежные выплаты по оплате жилищно-коммунальных услуг и в каком размере? Каков порядок их выплаты?

  • Получить недополученное

    Скончался мой муж. Осталась недополученная им пенсия. Прошло 3 месяца. Могу ли я получить ее сейчас?

  • Время и деньги

    Будучи в гостях в Кашкадарьинской области, я заболел и несколько месяцев жил у дочери. Пенсию по основному месту жительства вовремя получить не смог. Когда, возвратившись, я обратился в свое почтовое отделение за получением пенсии за все время отсутствия, мне сказали, что они мне выдать ничего не могут. Правы ли они?

  • Право на перерасчет

    При назначении пенсии в отделе Пенсионного фонда не приняли во внимание одну запись в моей трудовой книжке, касающуюся работы в сельской местности, где нам выплачивался коэффициент. Мне начислили пенсию без учета этих лет работы. Сейчас я имею справку, подтверждающую работу в этот период. Должны ли мне пересчитать пенсию?

  • Место встречи изменить нельзя

    Я одинокая пенсионерка, мне 80 лет, живу в Мирабадском районе. Пенсию получаю в филиале банка, так как он рядом с домом, а почта далеко. От тех, кто получает пенсию в банке, требуют, чтобы раз в полгода они ездили в отдел Пенсионного фонда отмечаться. На мой вопрос: «Зачем?» – ответили, что нужно отмечаться, что живая. Но мне 80 лет, и с каждым разом ездить все труднее. Действительно ли я обязана это делать? Ведь при получении пенсии я предъявляю паспорт и они могли бы сами подавать обо мне сведения в ПФ?

  • За справкой он-лайн

    Единый портал интерактивных государственных услуг предоставляет возможность гражданам обратиться за справкой о размере получаемой ими пенсии или пособия.

Обзор рынка жилья
Городское хозяйство и ЖКХ
  • Благоустройство – дело общее

    Проблемы коммунальных служб, их достижения и недочеты, а также перспективы развития сферы обсуждались на пресс-конференции, организованной хокимиятом столицы в рамках запланированных на ноябрь–декабрь встреч с руководителями управлений, ответственных за развитие инфраструктуры Ташкента. На вопросы журналистов ответил Ильхом МАХКАМОВ – директор Ташкентского городского территориального коммунального объединения.

Суд вам в помощь
  • Один ворует, другой… отвечает

    Взаимоотношения в коммунальной сфере отличаются особой сложностью и напряженностью. Недаром же классик заявил, что людей испортил квартирный вопрос. Возникающий здесь узел противоречия интересов порой может «разрубить» только суд.

  • №48 2 декабря 2014
  • №47 25 ноября 2014
  • №46 18 ноября 2014
  • №45 11 ноября 2014
  • №44 4 ноября 2014
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика