Norma.uz
Создан Центр обучения иностранным языкам и подготовки к работе в зарубежных странах

В его задачах – выявление потребностей иностранных работодателей в сфере трудовой миграции.

При землетрясениях в новостройках будет автоматически блокироваться подача газа и электричества

Также некоторые здания восстановят методом «укрепления компенсационной инъекционной технологии и возвращения деформации в прежнее состояние».

Некоторым гражданам будет предоставляться компенсация за электроэнергию и природный газ

Принято Постановление Кабинета Министров «О дополнительных мерах по внедрению рыночных механизмов в топливно-энергетической сфере».

В Ташкенте проведут V Паразиатские игры

Они пройдут в 2025 году в рамках IV Азиатских игр среди молодежи.

«Норма», №40, 7 октября 2014г.

СОБЫТИЕ
  • Закон: применение на практике

    Состоялось совместное заседание Пленума Верховного суда и Пленума Высшего хозяйственного суда Республики Узбекистан. В нем приняли участие члены Сената Олий Мажлиса, депутаты Законодательной палаты, судьи Верховного суда и Высшего хозяйственного суда, председатели областных и приравненных к ним судов по гражданским и хозяйственным делам, ученые-правоведы, представители правоохранительных органов.

Комментарий специалиста
  • Регламент для водопользователей

    В водоснабжающих организациях республики завершился всеобуч, нацеленный на освоение нового регламента, регулирующего взаимоотношения с потребителями. Сесть «за парты» специалистам пришлось в связи с введением в действие Правил оказания услуг водоснабжения и водоотведения потребителям1 (далее – Правила). Документ, которого очень ждали, определил принципиально новый механизм взаимодействия между сторонами. Его эффективность будет зависеть от осведомленности о нем действующих лиц, вовлеченных в процесс водоснабжения и водоотведения. Ведь повлиять на качество услуг может соблюдение установленных требований всеми сторонами. Поэтому «звонок на урок» для потребителей, их информирование – неотъемлемое условие успешной реализации Правил. Какие новации содержит документ? На что обратить внимание физическим лицам при водопотреблении? Об этом рассказывает заместитель генерального директора Агентства «Узкоммунхизмат» Олимжон АХМЕДОВ.

В помощь предпринимателю
  • Навигатор по бизнесу

    Группа компаний «BAKER TILLY UZBEKISTAN» продолжает разработку уникального пособия «Гид по формам бизнеса» (далее – Гид), которое будет актуальным практическим руководством по всем основным формам организации и ведения бизнеса, существующим на территории Республики Узбекистан. Гид подготовлен в целях оказания прикладной помощи инвесторам, руководителям, главным бухгалтерам, юристам, налоговым консультантам, аудиторам и иным заинтересованным лицам.

Суд и дело
  • Неявка в суд от долга не спасет

    В 2012 году ООО заключило кредитный договор с банком о выделении кредита на 100 млн сумов. Поручителем в обеспечение исполнения кредитных обязательств выступило СП ООО, и между ООО, банком и СП ООО был заключен договор поручительства на всю сумму кредита. В конце 2013 года в связи с невыполнением ООО своих кредитных обязательств банк взыскал с СП ООО 100 млн сумов. В 2014 году СП ООО обратилось к ООО с требованием об уплате взысканной суммы. Не получив ответа, оно обратилось в хозяйственный суд с требованием о взыскании с ООО 100 млн сумов. Решением хозяйственного суда исковые требования СП ООО были удовлетворены в полном объеме. Не согласившись с решением суда, ответчик подал апелляционную жалобу. Постановлением апелляционной инстанции в удовлетворении апелляционной жалобы ответчику было отказано. В кассационной инстанции данное дело не рассматривалось.

  • №39 30 сентября 2014
  • №38 23 сентября 2014
  • №37 16 сентября 2014
  • №36 9 сентября 2014
  • №35 2 сентября 2014
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика