Norma.uz
Внедряется Единая интеллектуальная система управления общественным транспортом

Также будут установлены стимулирующие тарифы при использовании электронных систем оплаты за проезд в общественном транспорте.

Создается Информационный центр по техническим барьерам в торговле

Он обеспечит информационный обмен с соответствующими центрами государств – членов ВТО.

Рядом со школами, расположенными у дорог, установят фоторадары

Спецсредства фиксации нарушений также установят на пешеходных переходах на дорогах, имеющих четыре и более полос движения, и в очагах ДТП.

Как приобрести объекты государственной недвижимости

Утверждено Положение о порядке проведения прямых электронных онлайн-аукционов по приватизации или аренде пустующих объектов государственной недвижимости площадью до 2 000 квадратных метров на основе онлайн-заказа физических лиц.

«Норма», №9, 4 марта 2014г.

8 марта – День женщин
  • Без мужчин

    В Национальном пресс-центре проведена презентация официального сайта Комитета женщин Узбекистана и других государственных сайтов с информацией для женщин-предпринимателей.

  • Как стать судебным экспертом…

    Криминалистика - ответственное направление в юриспруденции, как стать специалистом в этой серьезной работе рассказывает наш постоянный автор Ольга Маршанская, государственный судебный эксперт.

  • Милосердней нет призванья

    С представительницей самой женской профессии - медицинской сестрой Маликой Хайрутдиновой, человеком удивительной души, встретился наш корреспондент.

  • Интервью накануне праздника

    Интервью с представительницами самых разных серьезных профессий накануне праздника 8 Марта провела наш корреспондент Наталья Спиридонова.

В Законодательной палате
  • Интеллектуальная собственность – под охраной государства

    В Комитете по вопросам науки, образования, культуры и спорта Законодательной палаты Олий Мажлиса обсудили итоги контрольно-аналитической работы по исполнению в Агентстве по интеллектуальной собственности законов Республики Узбекистан «Об авторском праве и смежных правах» и «Об изобретениях, полезных моделях и промышленных образцах».

  • Кредитная информация – залог успеха

    В Комитете по бюджету и экономическим реформам Законодательной палаты Олий Мажлиса обсудили исполнение Закона «Об обмене кредитной информацией» с участием представители ЦБ, Ассоциации банков Узбекистана, других коммерческих банков, финансово-кредитных организаций, экспертных структур и СМИ.

2014 год – Год здорового ребенка
  • Ради здорового молодого поколения

    Одно из основных направлений Государственной программы этого года - укрепление здоровья малолетних граждан страны, охрана материнства и детства, укрепление репродуктивного здоровья населения. Определенные задачи и планы предстоит выполнить и отделениям Фонда «Соглом авлод учун».

Хозяйственное право
  • На чьей стороне Палата?

    По нашему делу, выигранному в первых инстанциях, кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд подала Торгово-промышленная палата. Просим разъяснить, вправе ли в данном случае ТПП обращаться с кассационной жалобой в интересах ответчика?

  • Улучшить никогда не поздно

    О судебной практике по применению финансовых санкций по результатам проверки ООО рассказывают аудиторы.

Юридические консультации
  • В списках значатся

    Как юридически правильно исключить акционеров, не принимающих участия уже более 8 лет в общих собраниях акционеров, из списка учредителей при преобразовании АО в ООО? Как произвести оценку рыночной стоимости акций акционерного общества, имеющего филиалы, – по консолидированному балансу акционерного общества или балансу эмитента?

  • Ответить своим имуществом

    Хотим открыть свое предприятие, но не знаем, в какой форме. Что лучше и надежнее: ООО или ОДО?

С паспортом по жизни
  • Подтверждается документом

    Редакция получает немало вопросов, касающихся паспортной системы в республике. Отдельные из ситуаций рассмотрены нашими экспертами.

Записки эксперта-криминалиста
  • Эти ненадежные два колеса…

    В установлении фактических обстоятельств дорожно-транспортных происшествий немаловажную роль играет работа эксперта-криминалиста, результаты его экспертиз дают основание суду вынести приговор.

  • №8 25 февраля 2014
  • №7 18 февраля 2014
  • №6 11 февраля 2014
  • №5 4 февраля 2014
  • №4 28 января 2014
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика